Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Стала известна дата инаугурации нового главы Республики Алтай

На выборах главы Республики Алтай Олег Хорохордин одержал победу 58,82 % избирателей
На выборах главы Республики Алтай Олег Хорохордин одержал победу 58,82 % избирателей

ГОРНО-АЛТАЙСК, 17 сентября, ФедералПресс. Избранный глава Республики Алтай в ближайшее время официально вступит в должность.

В начале сентябряжители Республики Алтай выбирали нового главу новый состав регионального парламента. Согласно данным избиркома врио главы республики Олег Хорохордин победил на выборах. Его кандидатуру поддержали 58,82 % избирателей, пришедших на пункты для голосования. Его оппонент кандидат от партии КПРФ Виктор Ромашник, занял второе место на выборах. За него проголосовали 31,64 % избирателей.

Во вторник, 17 октября, стало известно, когда пройдет инаугурация нового главы Республики Алтай. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе правительства, торжественная церемония инаугурации Олега Хорохордина, как ожидается, пройдет 1 октября в Горно-Алтайске.

Отметим, что Олег Хорохордин был назначен на пост временно исполняющего обязанности главы республики 20 марта, после того как его предшественник Александр Бердников досрочно прекратил полномочия по указу президента РФ Владимира Путина. До своего назначения Олег Хорохордин был в должности председателя совета НП «Глонасс», замруководителя секретариата вице-премьера.

Ранее «ФедералПресс» избирком вручил Олегу Хорохордину удостоверение главы Республики Алтай.

Фото: пресс-служба главы Республики Алтай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.