Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Парламент Республики Алтай передал мандат сенатора Татьяны Гигель

В первый раз Татьяна Гигель стала членом Совета федерации от законодательной власти Республики Алтай в 2014 году
В первый раз Татьяна Гигель стала членом Совета федерации от законодательной власти Республики Алтай в 2014 году

ГОРНО-АЛТАЙСК, 28 октября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Республики Алтай передали мандат Татьяны Гигель, которая снова заняла пост члена Совета федерации от законодательной власти региона.

Республиканский мандат Татьяны Гигель (партия «Единая Россия») получил тренер-преподаватель Чойского центра дополнительного образования Денис Шубин. По словам председателя мандатной комиссии республиканского парламента Германа Чепкина, решение о передаче мандата было решено предложить парламенту в ходе заседания мандатной комиссии.
В результате решение о передаче мандата Денису Шубину поддержало сорок парламентариев, а один воздержался.

Отметим, что Татьяна Гигель стала членом Совета федерации от законодательной власти Республики Алтай пять лет назад. Тогда она вошла в состав комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Во второй раз депутаты заксобрания Республики Алтай избрали ее на должность сенатора 1 октября.

О Денисе Шубине известно, что он родом из Искитима Новосибирской области, работает тренером-преподавателем в Чойском центре дополнительного образования в Республике Алтай. В сентябре нынешнего года он выдвигался на выборы в региональный парламент по партийному списку «Единой России».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кандидатуры главы Новосибирской области Андрея Травникова и представителя парламента республики в Совете Федерации РФ Татьяны Гигель на пост руководителей регпредставительств партии одобрил президиум генсовета «Единой России».

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.