Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Путин: «Золотое кольцо Алтая» нужно развивать

Владимир Путин отметил важность развития таких проектов, как «Золотое кольцо Алтая»

ГОРНО-АЛТАЙСК, 8 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин отметил необходимость развития туристического маршрута «Золотое кольцо Алтая», который проходит по территории республики.

Владимир Путин отметил важность развития программ внутреннего туризма. Он привел в качестве примера проект «Золотое кольцо Алтая», в котором постоянно предлагают новые направления, формируют туры разных типов. Они могут совмещать лечебно-оздоровительный отдых, любование природой региона и экскурсии по историческим местам и достопримечательностям. Об этом глава государства сообщил на российско-казахстанском форуме, который проходил в Омске.

Как отметил президент, большой вклад в сотрудничество России и Казахстана вносят добрососедские отношения и связи жителей многочисленных приграничных населенных пунктов с обеих сторон границы, сообщает пресс-служба алтайского правительства. Напомним, что Республика Алтай граничит с Казахстаном.

Дополним, маршрут «Золотого кольца Алтая» проходит по территории республики. Туристы проезжают около 1700 км. Среди достопримечательностей направления – комплекс «Бирюзовая Катунь», Чуйский тракт, гейзерное озеро, долина реки Чулымшан, Телецкое озеро, пазырыкские курганы. Тур обычно включает иобзор истории Алтая.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.