Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Алтай
0

Школу-долгострой открыли в Горно-Алтайске

На строительство школы в Горно-Алтайске ушло пять лет
На строительство школы в Горно-Алтайске ушло пять лет

ГОРНО-АЛТАЙСК, 1 сентября, ФедералПресс. В Горно-Алтайске открыли школу на 275 мест. Ее строили пять лет: сначала частный инвестор, а потом власти региона, рассказал журналистам пресс-секретарь главы правительства республики Михаил Максимов. Спортзону рядом со зданием еще не закончили.

«В школе будут учиться 275 школьников, школа современная. Общее финансирование объекта – 450 млн рублей. Как сказал на церемонии открытия глава региона Олег Хорохордин, в столице республики не хватает школ, поэтому предстоит еще много работы. В этом году мы начли строительство школы № 7, на очереди и другие объекты», – цитирует ТАСС Максимова.

Школа-долгострой находится в Заимке – перспективном для развития районе Горно-Алтайска. В 2016 году ее начал строить частный инвестор, в 2018 году администрация города выкупила недострой. К школе продолжили дорогу и построили для нее котельную. Рядом со зданием образовательной организации доделывают спортивную зону, там будет футбольное поле, волейбольная площадка, беговая дорожка и прыжковая яма.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области на строительство школы в Новокузнецке ушло пять лет. Властям пришлось несколько раз менять подрядчиков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.