ГОРНО-АЛТАЙСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных денег при строительстве детского сада в Кызыл-Озек Майминского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.
По версии следствия, в ходе строительства объекта «Детские ясли-сад» на 140 мест с 2006 по 2014 годы допущено завышение объема выполненных работ на сумму более 13,7 млн рублей. Похищенные деньги обналичены на территории Горно-Алтайска.
Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).


