Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

По инициативе ЕР на Алтае многодетным семьям начнут выделять земельные участки

По инициативе ЕР на Алтае многодетным семьям предоставят земельные участки
По инициативе ЕР на Алтае многодетным семьям предоставят земельные участки

ГОРНО-АЛТАЙСК, 15 февраля, ФедералПресс. Многодетная мать из Горно-Алтайска обратилась к Владимиру Путину с просьбой разобраться с ситуацией о нецелевом использовании земель в Республике Алтай. Координатор партпроекта ЕР «Крепкая семья» Ольга Окунева направила официальное обращение на имя главы Республики Алтай Александра Бердникова c просьбой проконтролировать выделение земли 2,5 тысячам многодетных семей. Благодаря этим обращениям ситуация в регионе начала меняться.

После обращения координатора партпроекта ЕР «Крепкая семья» Ольги Окуневой в Республике Алтай была разработана «дорожная карта» по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Реализацию программы будет контролировать лично Александр Бердников.

«Мы рекомендовали регионам разработать «дорожную карту» по предоставлению земельных участков, чтобы гарантировать сроки и обязательства перед многодетными семьями. Что касается нецелевого использования земель, о котором говорила многодетная мать из Горно-Алтайска, мы прорабатываем вопрос о досрочном прекращении права аренды на земельные участки, выделенные частной кампании», – пояснила Окунева.

Также представитель проекта рассказала, что «дорожные карты» подразумевают под собой конкретный план действий на ближайшие два года. Это и выявление неиспользуемых земельных участков, и включение земли в границы населенных пунктов. Также будут обновляться списки многодетных семей.

Ситуация с нецелевым использованием земли решается при помощи главы региона. Как только разбирательство по делу будет окончено, землю передадут городу и распределят для ИЖС льготным категориям граждан.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.