Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай фармацевты нечестно победили на аукционе

Прокуратура
Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении

ГОРНО-АЛТАЙСК, 7 июня, ФедералПресс. Фармацевты в Республике Алтай дали взятку руководителю одного из учреждений здравоохранения за победу в конкурсе. Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении.

По данным прокуратуры Республики Алтай, сотрудники ведомства провели проверку в отношении победы фармацевтов на аукционе. Известно, что руководитель одного из учреждений здравоохранения принял взятку от организации фармацевтов. Фармацевты таким образом нечестно победили на аукционе. По словам сотрудника пресс-службы республиканской прокуратуры, взятка была дана для того, чтобы обеспечить победу организации в аукционе и предоставить право на заключение контракта на поставку медицинских изделий.

Прокурор Горно-Алтайска возбудил дело в отношении коммерческой организации об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». «Новости горного Алтая» со ссылкой на ведомство сообщают, что представителям организации грозит штраф в размере до трехкратной суммы денежных средств, незаконно переданных от имени юридического лица, но не менее одного миллиона рублей.

Напомним, главный инженер крупного молочного завода обвиняется во взяточничестве. Суд назначил ему штраф в размере 950 тыс. рублей.

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.