Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай заблокирован сайт, на котором продавали устройства для остановки работы счетчиков

Счетчик
В Республике Алтай заблокирован сайт, на котором продавали устройства для остановки работы счетчиков

ГОРНО-АЛТАЙСК, 18 июня, ФедералПресс. Прокуратура Республики Алтай добилась блокировки сайта, на котором незаконно продавали устройства для остановки приборов учета коммунальных услуг.

Суд заблокировал доступ к ресурсу, на котором производилась незаконная продажа устройств для остановки работы счетчиков. По данным пресс-службы прокуратуры по Республики Алтай, сотрудники ведомства обнаружили незаконную деятельность сайта. Ведомство отмечает, что по закону распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность, строго запрещена.

Прокуратура Республики Алтай направила в суд исковое заявление с целью признать информацию данного ресурса запрещенной и ограничить работу сайта. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном размере.

Напомним, в Алтайском крае жительница Павловского района заплатит за свет 132 тыс. руб. Во время проверки дома обнаружили, что счетчик поврежден. Известно, что работу счетчика специально изменили, чтобы он не «накручивал» киловатты. Сообщается, что законное потребление электроэнергии гражданке обошлось бы дешевле. Когда специалисты проводили проверку дома, то обнаружили, что кто-то просверлил в приборе дырку и вставил проволоку для торможения счетного механизма.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.