Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

К Каракольским озерам в Горном Алтае проведут дорогу

На создание первого участка трассы к Каракольским озерам региональные и федеральные власти выделят 751 млн. рублей
На создание первого участка трассы к Каракольским озерам региональные и федеральные власти выделят 751 млн. рублей

ГОРНО-АЛТАЙСК, 29 октября, ФедералПресс. В Республике Алтай в ближайшее время приступят к строительству дороги к природному комплексу Коракольские озера.

Каракольские озера, расположенные в живописных местах Горного Алтая, пользуются большой популярностью у туристов. На создание первого участка маршрута «Урлу-Аспак-Каракол» планируется выделить 751 млн. рублей. Деньги поступят из регионального бюджета и федеральной казны. Протяженность фрагмента составит два километра.

На проведение работ Минэкономразвития объявило тендер на проведение строительных работ. Итоги будут подведены 6 ноября. Заказчиком выступает республиканское управление автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор», отмечает «РосТендер».

Протяженность двухполосной дороги составит 47 километров. Согласно предварительным оценкам, стоимость проекта составит более 5 млрд. рублей. Благодаря строительству нового шоссе на территории комплекса станет возможным создать туристическую зону. На сегодняшний день добраться до Каракольских озер возможно лишь по воздуху или на внедорожниках.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аэропорт Горно-Алтайска хотят сделать международным.

Фото: wikipedia.org / Maksim Teltsov (CC BY 3.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.