Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Строительство здания национальной школы в Республике Алтай начнется ближе к 2021 году

Владимир Путин пообещал оказать содействие в строительстве школы
Владимир Путин пообещал оказать содействие в строительстве школы

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 декабря, ФедералПресс. В Республике Алтай определили участок для строительства национальной школы с углубленным изучением алтайского языка, помочь в строительстве которой Владимира Путина просили на большой пресс-конференции.

Президент РФ Владимир Путин в рамках большой предновогодней пресс-конференции пообещал решить вопрос с общеобразовательной школой в Горном Алтае, которая вынуждена ютиться в арендованном здании с 1991 года.

О том, что вопрос со строительством национальной школы стоит остро понимает и глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, на сегодняшний день определен участок для возведения здания, а также есть договоренность о выделении федеральных средств. При этом Олег Хорохордин отметил, что срок начала строительства был установлен не раньше 2021 года.

«Мы готовы приступить к строительству раньше, и если будет соответствующее решение президента, то уже в обозримом будущем национальная школа №7 сможет отметить долгожданное новоселье», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Отметим, что учащиеся школы обучаются по программам с учетом этно-культурной составляющей, с преподаванием алтайского языка и алтайской литературы. На сегодняшний день учебное заведение посещают порядка 800 детей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин пообщался с журналистами в рамках большой пресс-конференции. Глава государства пообещал оказать содействие и решить вопрос со школой.

Фото: altai-republic.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.