Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай выросло число детей, госпитализированных с подозрением на аденовирус

Дети находятся в инфекционном отделении республиканской больницы
Дети находятся в инфекционном отделении республиканской больницы

ГОРНО-АЛТАЙСК, 10 февраля, ФедералПресс. На Алтае выросло количество детей, госпитализированных с подозрением на аденовирус. Все они воспитанники школы-интерната им. Г.К. Жукова.

На Алтае в инфекционное отделение республиканской больницы поступили новые пациенты с подозрением на аденовирус. Как стало известно, больные дети – ученики школы-интерната им. Г.К. Жукова. В учебном заведении корреспонденту «ФедералПресс», что в интернате уже провели дезинфекцию, а также создана специальная комиссия для выяснения всех обстоятельств ЧП.

На данный момент все заболевшие дети находятся под наблюдением врачей. Их состояние не уточняется. Минздраву республики поручено оказать детям всю необходимую помощь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 23 учащихся школы-интерната доставили в больницу с подозрением на аденовирус. Глава региона Олег Хорохордин воспитанники интерната пожаловались на плохое самочувствие после возвращения с отдыха на туристической базе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.