Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

23 ученика интерната на Алтае госпитализированы из-за аденовируса

23 ученика интерната на Алтае госпитализированы из-за аденовируса
23 ученика интерната на Алтае госпитализированы из-за аденовируса

БАРНАУЛ , 9 февраля, ФедералПресс. В одном из учебных заведений Республики Алтай произошла вспышка аденовируса.

Более 20 учащихся школы-интерната им. Г.К. Жукова, расположенного в городе Горно-Алтайск Республики Алтай, были доставлены в инфекционное отделение республиканской больницы с подозрением на аденовирус. Об этом сообщил глава региона Олег Хорохордин в своем аккаунте в Instagram.

«Двадцать три учащихся школы-интерната им. Г.К. Жукова находятся сейчас в инфекционном отделении республиканской больницы с подозрением на аденовирус. Причиной стало плохое самочувствие детей после поездки на отдых на турбазу»,– написал Хорохордин.

В своем посте он также отметил, что необходимые меры в учебном заведении уже приняты, в школе-интернате провели дезинфекцию, создана комиссия для выяснения обстоятельств случившегося. Хорохордин добавил, что поручил минздраву оказать детям необходимую помощь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ряде городов России из-за большого количества заболевших гриппом и ОРВИ ввели карантин. До 16 февраля карантин действует во всех школах и детских садах Уфы, а в Сургуте карантин для школьников продлили до 12 февраля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.