Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Воспитанники детского дома в Горно-Алтайске присоединились к акции «Окна России»

Окна украсили ко Дню России
Окна украсили ко Дню России

ГОРНО-АЛТАЙСК, 12 июня, ФедералПресс. В Горно-Алтайске ученики школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, присоединились к акции «Окна России». Ребята украсили окна школы рисунками, используя краски и трафареты.

В честь празднования Дня России стартовала акция «Окна России». Она проходит с 5 по 12 июня. Организаторы предложили всем желающим украсить окна рисунками, надписями и наклейками, посвященным России, своему краю или городу. Одними из первых к флешмобу присоединились учащиеся школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Жукова в Горно-Алтайске.

Более 200 детей разделились на группы и украсили окна школы. На них появились рисунки, надписи о признании любви к родине, сердечки, хештег #Мывместе и многое другое. В основном ребята использовали трафареты, которые были рекомендованы дирекцией Года памяти и славы.

«Детям очень понравилось участвовать в этом флешмобе. Для них это не только совместная акция, но и общение внутри коллектива и элемент воспитания, который прививает чувство патриотизма и любви к родине. Участвуя в конкурсе, ребята с интересом провели время и досуг, пока из-за пандемии коронавируса отменены все массовые мероприятия» – прокомментировала специалист минобрнауки Республики Алтай Найна Вопиловская.

Совместно с флешмобом в школе проходит внутренний конкурс на лучшее украшение окон. Его итоги подведут 12 июня на линейке, посвященной Дню России. К подобным акциям учащиеся школы-интернета присоединяются уже не в первый раз. До этого ребята принимали участие во флешмобе на 9 мая «Окна Победы».

Фото: пресс-службаминобрнауки Республики Алтай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.