Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Россия – моя история» приглашает на онлайн-выставку о красотах страны и быте коренных народов

«Россия – моя история» приглашает на онлайн-выставку о красотах страны и быте коренных народов
«Россия – моя история» приглашает на онлайн-выставку о красотах страны и быте коренных народов

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. К 12 июня для россиян подготовили онлайн-выставка «Многонациональная Россия». Зрители смогут увидеть пейзажи и архитектуру различных уголков России и узнать о жизни и быте коренных народов страны.

К Дню России откроется уникальная онлайн-выставка «Многонациональная Россия». Экспозицию подготовили «Россия – моя история» и Русское географическое общество.

Выставку поделили на три раздела: природы, экосистема, люди. Первый раздел включает в себя пейзажи России. Зрители, не выходя из дома, смогут увидеть камчатский вулкан, реку Дон, туманы для лесами Владимирской области, ингушские башни. В раздел об экосистеме включили экологическую проблематику: пользователям покажут, какой урон природе может нанести человеческая деятельность.

А вот в разделе о людях посетители онлайн-выставки узнают, как устроен быт коренных народов России. В него вошли сюжеты о рыбаке с острова Чечень, ткачихе из Карелии, ненецких детях и старейшинах из Карачево-Черкесии.

Руководитель московского парка «Россия – моя история» Иван Есин отмечает, что онлайн-экспозиция с красотами нашей страны станет небольшой заменой отпускам, которые сейчас отменяются из-за ситуации с коронавирусом.

«Мы хотим предложить всем воспользоваться случаем и узнать получше свою родину. Россия не просто обладает внушительными географическими масштабами, но и уникальной природой. Надеюсь, что онлайн-выставка для многих станет важным шагом в знакомстве с красотами нашей родины и пробудит желание увидеть страну не только в виртуальном пространстве», – добавляет Есин.

Фотографии для разделов сделали финалисты конкурса РГО «Самая красивая страна». Выставка будет доступна на официальных сайтах проектов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.