Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай усилят контроль за соблюдением санитарных правил

Скорая помощь
Главный санитарный врач региона назвал напряденной эпидемиологическую ситуацию в регионе

ГОРНО-АЛТАЙСК, 16 июня, ФедералПресс. Председатель правительства и глава Республики Алтай Олег Хорохордин призвал глав районов усилить контроль за соблюдением санитарных правил. Поскольку в регионе по-прежнему проводят семейные массовые праздники и гуляют свадьбы.

На прошлой неделе оперативный штаб региона отметил, что в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекции в Кош-Агачском районе, там вводятся дополнительные ограничительные меры, а с 11 июня выезд с территории Кош-Агачского района запрещен для всех граждан, независимо от регистрации по месту жительства. Поскольку именно там зафиксировано больше всего случаев коронавируса в регионе.

По словам Олега Хорохордина проведение массовых мероприятий по-прежнему запрещено. В Кош-Агачском районе только за последнюю неделю зарегистрировано более 60 случаев инфицирования COVID-19.

«Такая вспышка является в том числе результатом несоблюдения режима самоизоляции и масочного режима, проведения различных домашних мероприятий в селах», – отметил Олег Хорохордин.

Главный санитарный врач республики Леонид Щучинов назвал эпидемиологическую ситуацию в Горном Алтае довольно напряженной. Помимо соблюдения масочного режима, работа туристических баз и домов отдыха в республике приостановлена до 22 июня, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что шаманы Республики Алтай провели обряд против коронавируса.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.