Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Шаманы Республики Алтай провели обряд против коронавируса

Шаманы провели обряд
Обряд длился три дня

ГОРНО-АЛТАЙСК, 18 мая, ФедералПресс. На Алтае два десятка шаманов провели обряд против коронавирусной инфекции. Каждый из взывал через своих духов-помощников к Прародительнице, с просьбой остановить опасный вирус.

На Алтае продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Шаманы республики в течение трех дней проводили обряд против коронавируса. Как стало известно, для подношения использовались молоко, хлеб и мясо. По словам шаманов, незадолго до ритуала был знак, согласно которому духи попросили о жертвоприношении.

По мнению алтайского кама, название инфекции – отсыл к одному из библейских всадников апокалипсиса. При этом шаман уверяет, что паниковать не стоит и нужно просто провести это время с семьей, информирует KP.RU.

Отметим, что в Горном Алтае подтвердили 79 случаев заражения коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бытует мнение, что Алтай от коронавируса хранит принцесса Укок. По одному из поверий, она и другие некогда захороненные шаманы оберегают Алтай от бед.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.