Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Жители Республики Алтай игнорируют масочный режим

Полиция
По выявленным нарушениям составлено 10 протоколов

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 ноября, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора выявили множество нарушений масочного режима на предприятиях Горно-Алтайска. Результаты проверки удручающие.

В Республике Алтай, как и в других российских регионах, продолжает бушевать вторая волна коронавирусной инфекции. Несмотря на рост коронавирусной инфекции сотрудники Роспотребнадзора вынуждены признать, что не все горожане соблюдают масочный режим.

В пресс-центре регионального управления Роспотребнадзора РФ корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что проверка прошла в 32 предприятиях города. В результате в магазинах «Аникс», «Пятерочка», в компаниях «Агама», учреждении Эл Телеком и в отделе ЗАГС не соблюдался масочный режим, а также не проводился замер температуры тела у сотрудников.

«По выявленным нарушениям было составлено десять протоколов. Во всех проверенных организациях есть сотрудники, инфицированные коронавирусной инфекцией», – добавили в ведомстве.

Отметим, что в регионе коронавирус зафиксирован у 10 тыс. 906 жителей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Роспотребнадзор ввел ряд ограничений в России из-за пандемии коронавируса. По всей стране вводится масочный режим, а ночные рестораны и развлекательные мероприятия теперь запрещены с 23:00 до 6:00. Постановление вступило в силу с сегодняшнего дня.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.