Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Под Горно-Алтайском удалось потушить крупный пожар: данные МЧС

Пожарные на лесном пожаре
Пожарные сделали все, чтобы не допустить перехода огня на жилые дома

ГОРНО-АЛТАЙСК, 18 апреля, ФедералПресс. Пожарным удалось потушить возгорание в районе Страшного лога на границе Горно-Алтайска и Маймы. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального главка МЧС, дым почти рассеялся.

«Все пожары, которые действовали накануне на территории Майминского района, локализованы, и сегодня полностью ликвидированы. Сейчас пожарные подразделения следят за тем, чтобы не допустить возобновления возгорания», – отметила сотрудница ведомства

В ведомстве отметили, что в ликвидации пожаров участвовали не только профессиональные пожарные, но и добровольные пожарные формирования и специалисты управления лесного хозяйства.

«Основная задача, которая стояла перед пожарными – не допустить перехода огня на жилые дома, и они с ней справились. Сегодня дым уже рассеивается, а местные жители отмечают, что дышать стало легче», – подчеркнули в ведомстве

По предварительным данным, площадь пожара составила около четырех гектаров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Тюменской области поменяли решение о начале противопожарного режима. Его старт сдвинули на 12 апреля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.