Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В России на законодательном уровне закрепят понятие «туристическая тропа»

Туристическая тропа
К 15 сентября Ростуризм должен подготовить базу для создания в России туристических троп

ГОРНО-АЛТАЙСК, 12 августа, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил подготовить нормативную базу и на законодательном уровне закрепить понятие «туристическая тропа». Об этом он сообщил на совещании по развитию туристической отрасли в Горно-Алтайске.

«Ростуризм должен к 15 сентября подготовить соответствующую информацию со всех ведомств для того, чтобы нормативно ввести понятие «туристическая тропа», – подчеркнул премьер-министр РФ.

Михаил Мишустин также отметил, что в связи с развитием цифровых платформ и появлением возможности получить данные через цифровые информационные средства необходимо ввести нормативное регулирование таких услуг.

«Мы должны совершенно точно человеку сказать, каким образом и куда он может добраться. Это комплексный вопрос: от субсидий чартерных перевозок до возможности добраться до места и посетить ту или иную достопримечательность, в том числе в рамках экотуризма», – заявил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Михаил Мишустин побывал на строящихся туристических объектах Республики Алтай.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.