Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Алтай
0

Михаилу Мишустину показали, какие курорты появятся в Республике Алтай

Туризм
Премьер-министру РФ показали новые туристические объекты Республики Алтай

ГОРНО-АЛТАЙСК, 12 августа, ФедералПресс. Премьер-министр РФ сегодня находится с рабочим визитом в Республике Алтай. Михаилу Мишустину представили проекты новых туристических комплексов региона. Он призвал учитывать при их реализации запросы людей и бизнеса.

«Вырабатывая решения по развитию внутреннего туризма, надо всегда учитывать интересы людей и позицию предпринимателей для того, чтобы в полной мере раскрыть потенциал этого замечательного сектора экономики с таким хорошим мультипликативным эффектом», – обратился премьер-министр к участникам совещания по вопросу о развитии индустрии туризма и гостеприимства.

Михаил Мишустин ознакомился с проектами туркомплексов региона «Манжерок», «Каракольские озера» и глэмпинга «Алтайское кочевье». Больше всего его интересовала стоимость проживания на представленных курортах. Как информирует ТАСС, туркомплексы готовы предоставлять свои услуги по цене от 5 до 7 тыс. рублей в сутки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что осенью запустят новый этап программы туристического кешбэка, с помощью которой россияне экономят до 20 % от стоимости туров.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.