Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

На КЭФ обсудили развитие авиаперевозок в Сибири: где запустят новые рейсы

Горный Алтай
По мнению главы региона, запуск авиамаршрута между горнолыжными регионами может быть востребованным

КРАСНОЯРСК, 2 марта, ФедералПресс. В краевой столице продолжается Красноярский экономический форум. Сегодня на его полях обсуждалось развитие авиаперевозок внутри Сибири. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Республики Алтай Михаил Максимов.

«Глава Республики Алтай Олег Хорохордин призвал лоббировать авиаперевозки внутри Сибири, чтобы жители и гости округа смогли свободно путешествовать между регионами», – сообщил пресс-секретарь.

Олег Хорохордин также считает, что направление между горнолыжными регионами Сибири, которое только планируется запустить, может стать востребованным среди почитателей зимних видов спорта не только из Сибири, но и со всей России. Кроме того, ведутся переговоры об увеличении числа рейсов из Республики Алтай в Новосибирск.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что авиакомпания «Ямал» начнет выполнять регулярные рейсы из Салехарда и Нового Уренгоя на Алтай.

Фото: Konstantin Mikhailov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.