Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Глава Алтая Турчак назвал главные итоги года для региона

Турчак
Глава отметил рост региональной казны, чем Алтай положительно выделился на всероссийском уровне

ГОРНО-АЛТАЙСК, 11 декабря, ФедералПресс. Основными результатами уходящего 2025 года в Республике Алтай стало возобновление ранее остановленных строек, газификация в Горно-Алтайске и запуск муниципальной реформы. Об этом в рамках прямой линии рассказал руководитель региона Андрей Турчак.

«Конечно, знаковое событие в сфере здравоохранения – это открытие приемного покоя Республиканской больницы. Отзывы от жителей положительные. Появилась качественная модель маршрутизации больных, мне кажется, это очень важное событие», - поделился Андрей Турчак.

В строительной отрасли главными итогами руководитель территории назвал ввод в эксплуатацию городской школы №7, физкультурно-оздоровительного комплекса и центра культурного развития в региональной столице. Причем два последних объекта относились к долгостроям.

Среди положительных моментов нынешнего года Андрей Турчак выделил также обновление городского автобусного парка и рост региональной казны, чем Алтай положительно выделился на фоне трудностей в макроэкономической ситуации.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что руководитель Республики Алтай Турчак потребовал от частной клиники отказаться от проведения абортов. Кроме того, издание подвело итоги прошлой прямой линии.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.