Top.Mail.Ru
Экология
Республика Дагестан
0

Роспотребнадзор назвал причину массового отравления в Дагестане

Роспотребнадзор
Роспотребнадзор назвал причину массового отравления в Дагестане

БУЙНАКСК, 13 января, ФедералПресс. Роспотребнадзор сообщил о результатах расследования. Поводом для которого стало новое массовое отравление.

Роспотребнадзор сообщает, что причиной массового отравления в Дагестане стала грязная вода, подаваемая с нарушениями санитарных норм.

Напомним, в Буйнакске в больницы с отравлением попал 71 человек, из них 10 взрослых. Сейчас там остается более половины пострадавших. Сообщается, что они начали поступать к медработникам после 9 января с одинаковыми симптомами.

«При проведении лабораторных исследований в 1 пробе водопроводной воды и 12 материалах от больных, выделены ДНК бактерии рода шигеллы и кампилобактерии», – сообщили в ведомстве.

Ранее в республиканском следственном комитете уже называли эту причину как возможную.

Детские сады закрыты. Роспотребнадзор призывает кипятить воду из под крана или покупать ее в бутылках. А также мыть овощи чистой водой, говорится на сайте ведомства.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за грязной воды в Дагестане с 2018 года случаются массовые отравления.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.