Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Дагестан
0

«Корпорация развития Дагестана» проиграла в суде УФАС

суд
Корпорация проиграла в суде УФАС

МАХАЧКАЛА, 25 апреля, ФедералПресс. «Корпорация развития Дагестана», обвиняемая в нарушении, не смогла оправдаться в суде.

В Дагестане арбитраж признал решение регионального управления антимонопольщиков законными. Ранее в УФАС заявили, что ОАО «Корпорация развития Дагестана» нарушила требования части первой и второй статьи 17 федерального закона «О защите конкуренции».

Речь шла о проекте «Порт-Петровск» и предоставлении приоритетных условий в конкурсе на право заключения договоров аренды земли. Общая площадь участков составила более 23 гектаров.

В пресс-службе ведомства сообщили, что предписание о прекращении нарушения закона Корпорации выдано не было, так как она добровольно расторгла договора аренды земельных участков, заключенные с ООО «Атриум».

ОАО «Корпорация развития Дагестана» просила арбитражный суд признать это решение неверным, однако суд в этом отказал. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что волгоградское УФАС проиграло суд и должно выплатить 14 тысяч рублей, это судебные издержки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.