Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Дагестан
0

Кудрин обсудит проблему долгостроев с властями Дагестана

Кудрин
Кудрин обсудит проблему долгостроев с властями Дагестана

МАХАЧКАЛА, 29 января, ФедералПресс. Дагестан лидирует по количеству недостроенных объектов в России, занимает третье место. В республике пытаются с этим бороться. К решению проблемы подключился Алексей Кудрин.

Председатель Счетной Палаты России Алексей Кудрин планирует рабочий визит в Дагестан с целью решить вопрос с долгостроями. Так, регион, в котором на сегодняшний день более двух тысяч недостроенных домов, возможно, станет «пилотным» по отработке механизмов сокращения количества объектов незавершенного строительства.

После визита Кудрина проблемных домов станет в два раза меньше. Годом ранее в республике сумели достроить тысячу объектов, но на новые требуются федеральные средства. Их размер определит Алексей Кудрин.

Напомним, в этом году в республиканском Минсельхозпрода сообщалось, что в Дагестане достроят 52 объекта. Тогда сообщалось, что это стало возможным, благодаря налоговым сборам.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.