Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
1

Дагестанская прокуратура проведет проверку по факту массового отравления граждан

Дагестан
Предполагаемой причиной происшествия является отравление загрязненной водой

МАХАЧКАЛА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Следственным комитетом проводится доследственная проверка по факту массового отравления питьевой водой жителями Дагестана.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова старшего помощника руководителя СУСК РФ по республике Расула Темирбекова, предполагаемой причиной происшествия является отравление загрязненной водой, подающейся в дома махачкалинцев.

«Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по республике Дагестан по факту массового отравления жителей города Махачкалы питьевой водой проводится доследственная проверка», – заявил представитель СК.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в больницы Махачкалы были госпитализированы около 100 горожан с острыми кишечными инфекциями в период с 27 по 28 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.