Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Дагестане подрались руководители Бессмертного полка

Подрались руководители Бессмертного полка

МАХАЧКАЛА, 28 декабря. ФедералПресс. В Дагестане подрались руководители движения «Бессмертный полк». Это случилось в министерстве печати республики. Об инциденте и о возможных причинах рассказала одна из сторон драки.

Бывший руководитель «Бессмертного полка» в Дагестане Шамиль Хадулаев заявил, что первый начал не он, а нынешний глава движения Мухтар Амиров. Якобы он напал на него сзади, и завязалась борьба. Экс-глава движения уверяет, что предлагал разобраться «по-мужски», но Мухтар Амиров проигнорировал это предложение и ударил по лицу своего противника.

Он подчеркнул, что все произошло прямо перед кабинетом директора издательства «Дагестан» в тот момент, когда он вышел от руководителя. Свидетели происходящего попытались прекратить драку, разняв поссорившихся мужчин.

По словам Хадулаев, изначально конфликт между ними возник на почве работы. Он считает, что его сняли с должности руководителя движения «Бессмертный полк» незаконно, поэтому он ранее заявлял, что подаст в суд на Мухтара Амирова. А вторая причина: его заявление на собрании Общественной палаты в Дагестане (17 декабря) о проведении контроля финансов и проверки информационно-культурного центра, которым руководит Мухтар Амиров. Фирма была замечена на сайте госзакупок с мебелью на два миллиона рублей.

Мухтар Амиров пока никак не комментирует инцидент.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.