Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

К дагестанским журналистам пришли силовики

Силовики
К дагестанским журналистам пришли силовики

МАХАЧКАЛА, 2 октября, ФедералПресс. В редакцию нагрянули неизвестные люди в масках и с оружием. Журналисты не могут понять, с чем связан этот приход. До этого уже были обыски по обвинению в финансировании запрещенных организаций.

В дагестанском издании «Черновика» идут обыски. Сообщается, что в редакцию пришли люди в масках и с оружием, не показали удостоверения, но потребовали открыть кабинеты главного редактора и учредителя. Об этом сообщили сотрудники издания.

В МВД и следственном комитете не комментируют происходящее. Подробности уточняются.

Ранее редактора Гаджиева обвиняли в финансировании экстремизма и переводе средств нужным людям, он все отрицал. После этого были обыски у него дома и суд. Пришли десятки человек, чтобы поддержать его, а перед зданием Советского суда Махачкалыорганизовали одиночные пикеты. Отметим, Гаджиев пишет на темы ислама и финансов.

Напомним, газета выходит на протяжении 16 лет. Около 10 лет назад мертвым был найден основатель и первый редактор газеты Хаджимурад Камалов. По официальной версии, это было убийство. До своей смерти он говорил о том, что ему шлют угрозы анонимы, установить их личности не смогли. Камалова наградили посмертно «За журналистику как поступок».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.