Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Дагестане тушили пожар простые граждане, а не спасатели

МЧС
В Дагестане тушили пожар простые граждане, а не спасатели

МАХАЧКАЛА, 11 ноября, ФедералПресс. Понедельник у дагестанских школьников и учителей начался не с уроков, а – с тушения пожара. Его удалось потушить, благодаря неравнодушным людям, к которым присоединились профессионалы.

В дагестанском селе загорелась начальная школа. Ее тушили 150 человек, из них – большая часть были простыми местными жителями. Менее, чем за полчаса они справились с огнем, охватившим 100 квадратных метров. Никто не пострадал.

Инцидент случился сегодня, в 08:45 в Гунибском районе. Пламя начало распространяться с крыши здания. На место прибыли 18 сотрудников МЧС, четыре единицы техники. О причинах пожара в школе пока не сообщается, прокомментировали. в республиканском ГУ МЧС. Крыша разрушилась почти полностью.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Северском районе Краснодарского края люди самостоятельно тушат лес. Об этом их попросил глава района, потому что одними ресурсами пожарной охраны проблему решить не представляется возможным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.