Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

УФАС оштрафовало «Газпром» в Дагестане

Штраф
УФАС оштрафовала «Газпром» в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 7 ноября, ФедералПресс. В Дагестане снова пожаловались на отсутствие услуг. На этот раз участником антимонопольного дела стала газовая организация.

ООО «ЖКХ Теплосервис» обвинило «Газпром межрегионгаз Махачкала» в том, что несвоевременно поставили газ. Возбуждено антимонопольное дело по статье о защите конкуренции, выписан штраф.

Поясняется, что между компаниями был заключен договор, несмотря на это услуга не предоставлялась в положенные сроки. Кроме того, ранее «Газпром» получал уведомление об этом и просьбу о выполнении обязательств, но оставил его без ответа, сообщили УФАС.

Ранее жители Дагестана жаловались на необоснованное начисление за поставку электроэнергии, газа и содержание мест общего пользования. За коммунальные услуги дагестанцам вернули 3,4 миллиона – после того, как провели перерасчет.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Дагестане производили оплату за вывоз мусора незаконно. Местным жителям разрешили временно не платить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.