Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
1

В Дагестане жительницы взяли штурмом отделение местного горгаза

Газ
В Дагестане жительницы взяли штурмом отделение местного горгаза

МАХАЧКАЛА, 12 ноября, ФедералПресс. Дагестанские женщины, ранее перекрывшие улицы, пытались выломать дверь газовой организации, требуя поставки услуги, за которую заплатили.

В Дагестане снова происходят беспорядки. В Хасавюрте люди пришли к зданию регионгаза требуют поставки «голубого топлива». В сети появились видеоролики с места события. Собралось около сотни человек снаружи. А дверь внутри организации пытаются выломать жительницы Дагестана чем-то похожим на скамейку. Собравшихся несколько десятков, впереди – пожилая женщина в платке.

Собравшиеся люди требуют, чтобы им вернули газ, которого они не видели более месяца. Такая ситуация сложилась в нескольких районах. Отмечается, что люди регулярно платят за услугу, но не получают ее

Ранее женщины Хасавюрта перекрывали улицу по этому же поводу. В мэрии комментировали, что причина в том, что организации Труба «Горгаза», газ «Даггаза» не могут договориться между собой.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что дагестанцы остались без газа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.