Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Дагестане решили пока не тушить нефтяную скважину

Дагестан
В Дагестане решили пока не тушить нефтяную скважину

МАХАЧКАЛА, 27 октября, ФедералПресс. В Дагестане неделю горит нефтяная скважина. Сегодня ее решили больше не тушить.

На скважине «Капиевская» около села Кубатар произошел пожар, который безуспешно пытались потушить, пока не закончилась вода. Это произошло на третий день. Отмечается, что никто не пострадал.

Сегодня стало известно о решении МЧС: возобновить запасы воды, а пока – оставить все, как есть, потому что угрозы для жизней людей нет. На объекте есть дежурный, который держит ситуацию под контролем.

«С учетом содержания во флюиде до 70-80 % воды и дальнейшего повышения процента содержания воды, а также снижения давления в устье, при котором возможно продолжить работы по тушению факела и глушению скважины утяжеленным раствором, принято решение оставить скважину в горящем состоянии», – сообщили в МЧС.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Дагестане некоторые объекты недвижимости, в которых живут люди, все еще официально не сданы.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.