Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Количество отравившихся в Дагестане увеличилось

Больной
Количество отравившихся в Дагестане увеличилось

МАХАЧКАЛА, 14 января, ФедералПресс. Жители Дагестана продолжают поступать в больницу с симптомами отравления. Накануне в Роспотребнадзоре сообщили, что анализ водопроводной воды показал, что ей нельзя ничего мыть и употреблять вовнутрь.

Число участников массового отравления в Дагестане увеличилось до 115 человек, из низ 97 детей. В Буйнакске выписали 25 из 83 пациентов, сообщает «Интерфакс».

Напомним, местные жители начали поступать в больницу с 9 января. По одной из версий, причина могла быть в новогодних подарочных наборах для детей, однако накануне в республиканском Роспотребнадзоре рассказали об итогах исследования, которое показало, что все дело в грязной воде. Людям рекомендовали покупать воду в бутылках. Детские сады закрыли.

В Дагестане массовое отравление повторяется не первый год. По каждому случаю возбуждают уголовное дело, проходят проверки.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Дагестане снова отключили свет.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.