Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Дагестане смыло дорогу через неделю после открытия

Фотографии с открытия дороги
В Дагестане смыло новую дорогу

МАХАЧКАЛА, 25 марта, ФедералПресс. Жители Шамильского района снова остались отрезаны от цивилизации. Там рухнул мост, люди пользовались временной объездной дорогой, но она продержалась недолго: тоже смыло, несмотря на усилия чиновников.

«Работы велись круглосуточно, чтобы как можно скорее обеспечить проезд в населенные пункты Кахиб, Гоор, Хиндах. Для строительства дороги было привлечено 8 единиц техники», – сообщали в минтрансе перед открытием временной дороги.

Она была открыта 18 марта, чтобы соединить три населенных пункта: Кахиб, Гоор, Хиндах. Однако через неделю стало известно, что ее смыло.

Отметим, 15 марта обрушился аварийный мост, не выдержав грузовик, водитель был госпитализирован. По данным МЧС, мост находится на балансе министерства строительства Дагестана.

18 марта в минтрансе сообщили, что проложили временную дорогу, которая заменит мост. Она находится рядом. И теперь люди снова остались без транспортного сообщения. Ведомство пока не комментирует.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на уроке по основам безопасности жизнедеятельности в Дагестане взорвалась граната.

Фото: министерство транспорта Дагестана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.