Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Финалист конкурса «Лидеры России» стал советником гендиректора «Курортов Северного Кавказа»

Сааду Казиев
Сааду Казиев получил повышение в госкомпани

МАХАЧКАЛА, 10 марта, ФедералПресс. Сааду Казиев будет курировать вопросы стратегического развития особых экономических зон. Ему еще предстоит суперфинал конкурса.

Сааду Казиев назначен на должность первого советника генерального директора госкомпании «Курорты Северного Кавказа». Он является финалистом конкурса «Лидеры России 2020».

Казиев будет курировать вопросы стратегического развития особых экономических зон туристско-рекреационного типа на Северном Кавказе. Также в его ведение будут находиться вопросы взаимодействия с федеральными и региональными органами власти, общественными объединениями и отраслевыми структурами.

«Перед госкомпанией «Курорты Северного Кавказа» стоит задача по созданию и развитию необходимых инфраструктурных и институциональных условий для повышения инвестиционной привлекательности Северокавказского региона. В ближайшее время предстоит разработать комплекс мер по стимулированию роста инвестиций и туристического потока в особые экономические зоны на Северном Кавказе», – отметил Казиев.

Казиев работает в АО «Курорты Северного Кавказа» с 2014 года. Он занимался тарифной политикой горнолыжных курортов «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике и «Эльбрус» в Кабардино-Балкарской Республике, а также руководил департаментом по маркетингу и аналитике.

До своего прихода в организацию Казиев, окончивший технологический факультет ДГТУ, преподавал в родном вузе. Затем работал в ООО «Газпром трансгаз Махачкала», был заместителем генерального директора по стратегическому развитию и управлению финансами АНО «Центр природы Кавказа» в Москве. С 2018 года возглавлял правление АНО «Фонд продвижения Северного Кавказа».

Он также прошел переподготовку по программам «Государственное и муниципальное управление», «Маркетинг» и «Экономика гостеприимства» на базе Российского государственного университета туризма и сервиса и Международного олимпийского университета. Является автором более 30 научных публикаций, монографий, учебных пособий в области нефтегазового дела, экономики и проектного управления. Победитель более 10 международных и всероссийских научных конкурсов и студенческих олимпиад, лауреат премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи.

Сааду Казиев отметил большое значение конкурса «Лидеры России2020», заявив, что полуфинал заменил ему «десятки образовательных курсов по личностному росту, стрессоустойчивости и тайм-менеджменту». По мнению Казиева, конкурс стал одним из стимулов его карьерного роста. Суперфинал конкурса «Лидеры России 2020» состоится 27-31 марта в Сочи. Казиев также примет в ем участие.

Напомним, что пятеро победителей конкурса уже заняли позиции заместителей федеральных министров. Это Олег Салагай, Павел Сорокин, Илья Торосов, Дмитрий Волков и Евгений Грабчак. Финалисты также работают на высоких должностях в регионах и госкорпорациях.

Фото: предоставлено конкурсом Лидеры России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.