Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Меликов продолжил кадровую чистку в Дагестане

Дагестан
Меликов продолжил кадровую чистку в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 11 ноября, ФедералПресс. Врио губернатора Дагестана Сергей Меликов продолжает обновлять команду. Началась глобальная кадровая чистка.

В Дагестане продолжаются кадровые перестановки. Это ранее прогнозировали политологи. Руководитель администрации главы регионального правительства Владимир Иванов и заместители Артур Исраилов (креатура Рамазана Абдулатипова) и Владимир Деревянко уволены. Также уволен Нажмутдинов. На место Владимира Иванова назначен Алексей Гасанов.

Это не единственная кадровая перемена. Первый зампредправительства Дагестана Гаджимагомед Гусейнов ушел в отставку. Абдулпатах Амирханов назначен на его место.

Новый премьер Дагестана: Абдулпатах Амирханов, советник главы: экс-мэр Дербента Хизри Абакаров, который накануне ушел в отставку. Эксперты считают, что повышение Абакарова – это лишь попытка вывести его и сенатора-миллиардера Керимова из активной игры в Дагестане.

О том, что кадровые перемены в Дагестане неизбежны уже было известно заранее. Ранее источник «ФедералПресс» говорил о том, что Меликов настроен собрать команду, которая минимально будет связано с местными элитами.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Меликов изменил структуру правительства Дагестана.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.