Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Уволен пресс-секретарь спикера Народного собрания Дагестана

Дагестан
Уволен пресс-секретарь спикера Народного Собрания Дагестана

МАХАЧКАЛА, 18 января, ФедералПресс. В Дагестане продолжаются увольнения чиновников. Должности лишился пресс-секретарь спикера Народного Собрания республики.

Пресс-секретарь спикера Хизри Шихсаидова Уллубий Эрболатов уволен, но заявление было подано по собственному желанию. По данным источников, его руководитель тоже в ближайшем будущем может «уйти на пенсию», ему 73 года.

Ранее, в Дагестане произошел скандал из-за высказываний пресс-секретаря Эрболатова в адрес местного отделения правящей партии и Дмитрия Медведева, которому якобы предлагал «закатать губу», а также комментировал кадровые перестановки в неформальном стиле. После этого Эрболатов взял больничный лист и никак не комментировал произошедшее.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Дагестане начались задержания по делу о массовом отравлении водой. Задержали и допрашивают и.о руководителя «Буйнакскводоканала» Шарипова. Пострадали от отравления более 300 человек.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.