Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Дагестанский депутат раскритиковал республику и сложил полномочия

Отставка
В Дагестане начались предвыборные скандалы

МАХАЧКАЛА, 25 февраля, ФедералПресс. Дагестанский коммунист Марат Асланов досрочно сложил свои полномочия. Отставке предшествовали его эмоциональные высказывания о мусоре, предстоящих выборах и плохих новостях.

«Наша республика стала эпицентром негативных новостей. Наши города утопают в мусоре, а молодежь погибает от рук наркобаронов», – говорит Асланов.

Кроме того, он заявил, что не согласен с тем, что его коллеги-депутаты подбрасывают друг другу наркотики и оружие в предвыборной гонке. Также затронул проблему кумовства и коррупции.

После всего сказанного он добровольно сложил полномочия. О его дальнейших планах и о том, что подтолкнуло его на откровенность, ставшую причиной скандала, неизвестно. Депутат Марат Асланов представлял партию КПРФ в Дагестане.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что обновлен национальный рейтинг глав за февраль. Перед выборами его ценность возросла, считают эксперты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.