Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Дагестанские чиновники снова пригрозили учителям репрессиями

Школа
Уволенные из школ Дербента жалуются на экс-коллег за огромные премии и плохое питание

ДЕРБЕНТ, 17 марта, ФедералПресс. Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов заявил, что начнет лично увольнять сотрудников школ за плохое питание и высокие премии. Информация о нарушениях поступила от экс-коллег, сообщил мэр в Instagram.

«Каждый из сотрудников общеобразовательных учреждений должен понимать, что за любым нарушением последует наказание. И никаких поблажек никому не будет. Если хоть один факт о правонарушении подтвердится – будем увольнять», – отметил он.

По его словам, поступают жалобы от родителей школьников и бывших сотрудников школ.

От них также поступила информация о необоснованно высоких премиях некоторым учителям, так называемые стимулирующие выплаты. Ответственные за это тоже будут наказаны, если факт подтвердится.

Пирмагомедов также отметил, что руководители дошкольных учреждений обязаны усилить контроль за качеством поставляемой им продукции и наличием сопутствующей к ней документации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что администрация Дербента получила иск на 338 миллионов за грязную воду.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.