Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

На развитие Дербента надо 330 миллиардов рублей

Подсчет
Мишустин прокомментировал размер озвученной суммы

ДЕРБЕНТ, 14 апреля, ФедералПресс. Мэр Дербента доложил председателю правительства Михаилу Мишустину, что реализация плана развития оценивается в 330 млрд рублей. Экс-глава налоговой службы отметил, что важно проконтролировать: «чтобы ни копейки не ушло».

«Очень важно, чтобы ни копейки не ушло, простите за такое слово, налево, чтобы не разбазаривали средства, которые по крупицам соберут инвесторы и те, кто хочет этот город сделать ещё прекраснее», – сказал Мишустин.

Об этом он сказал в общении с местными жителями, пишет rosinvest.com.

Сегодня Мишустин с рабочим визитом в Дагестане. Успел посетить городскую больницу в Дербенте, где ему пожаловались на слабое финансирование и отсутсвие оборудования. Он сразу же, без уточняющих вопросов, сказал, что деньги будут.

Что касается реализации плана развития за 330 млрд рублей, деньги, по словам мэра и архитектора, нужны на жилищную, комплексную застройку и возведение коммерческих объектов, религиозных организаций. На встрече присутствовали также жители города.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Мишустин отреагировал на жалобы медработников.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.