Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Самый низкий показатель коллективного иммунитета зафиксирован в Дагестане

Власти Дагестана отчитаются о повышении темпов вакцинации
Власти Дагестана отчитаются о повышении темпов вакцинации

МАХАЧКАЛА, 15 ноября, ФедералПресс. В Дагестане показатель коллективного иммунитета составил 23 %. Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил беспокойство такими данными в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

«В республике сегодня самый низкий показатель коллективного иммунитета по стране, всего 23 %. Вызывает беспокойство и то, что прививку сделали лишь около четверти жителей старше 60 лет», – сказал Михаил Мишустин.

Он отметил, что люди старше 60 лет находятся в группе риска, и темпы вакцинации среди старшего населения должны быть выше, чем сейчас. Глава Дагестана Сергей Меликов должен доложить о мерах профилактики COVID-19 в Дагестане, в том числе о том, что делают власти для повышения темпов вакцинации, сообщает ТАСС.

Ранее в число лидеров по формированию коллективного иммунитета вошли Чукотка, Московская, Белгородская и Мурманская области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что назван процент заболевших после прививки в СКФО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.