Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Депутат Госдумы потребовал у блогера «по-кавказски» ответить за фейк об отставке главы Дагестана

Уйдет ли Меликов в отставку
Уйдет ли Меликов в отставку

МАХАЧКАЛА, 24 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Султан Хамзаев потребовал от автора telegram-канала «Спросите у Расула» «по-кавказски» ответить за пост с фейковой новостью про отставку главы Дагестана. Для этого он записал видеообращение к блогеру.

«На Кавказе принято отвечать за свои слова. Журналистика – это сложная и авторитетная профессия, которую в последнее время разрывают в клочья всякие квази-блогеры. Они все время пытаются свои комплексы навязать обывателю», – заявил Хамзаев.

Он пояснил, что сегодня в telegram-канале «Спросите у Расула», который ведет Расул Маазов, появилась фейковая информация об отставке губернатора Дагестана Сергея Меликова.

Депутат Госдумы в видеообращении пригрозил, что дает автору telegram-канала ровно сутки, чтобы «доказать, что он не балабол».

Пост о скорой отставке Меликова был размещен на канале «Спросите у Расула» 24 мая, автор ссылался на «источники в АП», которые, по утверждению блогера, считают, что Меликов сменит пост и будет работать в Минобороны или МЧС. В правительстве Дагестана информацию об этом не подтверждают.

Ранее «ФедералПресс» писал о кровавом похищении невесты на Кавказе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.