Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров заявил о неизбежности победы России

Кадыров рассказал о ходе спецоперации
Кадыров рассказал о ходе спецоперации России по освобождению Донбасса

ГРОЗНЫЙ, 24 мая, ФедералПресс. Украинская сторона несет потери, бойцы ВСУ не умеют даже держать в руках оружие, их используют как пушечное мясо. Об этом заявил чеченский лидер Рамзан Кадыров.

«Победа России неизбежна, потому как мы боремся за правое дело, за свободу и мир без национализма в Донбассе и на всей Украине», – сообщается в telegram-канале Кадырова.

По его словам, есть тысячи погибших украинских солдат и еще больше раненых, потому что бойцы неопытные. Количество украинских военнослужащих, осознавших истинную сущность киевского режима, растет с каждой минутой. Им предлагают сдаться и сохранить себе жизнь, вернуться в семью, потому что сопротивление бессмысленно.

Кадыров ведет telegram-канал с самого начала спецоперации. Он сообщает об успехах российской армии, в том числе бойцов из Чечни, об оказанной гуманитарной помощи населению, о добровольцах, которые проходят профессиональную спецподготовку, о пленных, которым сохраняют жизнь и оказывают в России медицинскую помощь.

Ранее Кадыров рассказал об украинских фейках в СМИ. Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.