Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Дагестан
0

Жители лучшего района Махачкалы пять лет живут без света

Жители записали видеообращение
Жители записали видеообращение к главе государства

МАХАЧКАЛА, 10 августа, ФедералПресс. Жители одного из лучших районов Махачкалы живут в новых квартирах у моря, но без света, а под домом течет канализация. Об этом они говорят в видеообращении к президенту Владимиру Путину.

«Частые отключения в этом доме сделали нашу жизнь невыносимой», – говорится в обращении.

Обращение записано в темноте, лиц не видно. Но слышны голоса молодых и пожилых женщин, которые говорят, что 5 лет продолжается коммунальный беспредел – лифт не работает, воды и света нет. Кроме того, по мнению жителей, под их домом течет «канализационная река», из-за которой воздух неприятно пахнет. Управляющая компания – «Порт Петровск», адрес – Мекегинская, 40. О причинах невозможности расторжения договора с УК не сообщается. Люди говорят, что обращались уже с проблемой в разные инстанции.

По данным сервиса «Домклик», квартиры в этом доме стоят от 114 833 рублей за квадратный метр. Сообщается, что это «один из самых перспективных районов города, отличное вложение денежных средств, 200 метров до моря».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Дмитрий Губерниев раскритиковал Дагестан за горы мусора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.