Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Кому Xaomi? Минсвязи Дагестана подарит смартфоны лучшим доносчикам на экстремистов

интернет
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МАХАЧКАЛА, 10 октября, ФедералПресс. Такая информация размещена на сайте горячей линии.

Министерство связи Республики Дагестан пообещала награждать смартфонами за доносы об экстремизме в интернете. Такая информация размещена на сайте горячей линии. Туда же и предлагается сообщать о подобном контенте.

На сайте сообщается, что активисту предлагается заполнить форму и направить ссылку на материал, который размещен в интернете или социальных сетях. После этого эксперты Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму проведут анализ присланных материалов. При нарушении закона их направят в мининформ Республики, а после в прокуратуру, УФСБ или МВД.

Самые активные смогут получить ценные призы. Так, за первое место обещают смартфон Apple iPhone SE (32 Gb), за второе – Xaomi Redmi 5 (32 Gb), а за третье – Xaomi Redmi 4A.Отметим, что название телефона «Xiaomi» написано с ошибкой. Какой именно гаджет в итоге получат активисты – неизвестно.

«ФедералПресс» напоминает, что совсем недавно в Саратове на автора «экстремистских» частушек завели новое уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.