Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

В Дагестане люки ищут с помощью металлоискателей

Поиск
В Дагестане люки ищут с помощью металлоискателей

ДЕРБЕНТ, 6 августа, ФедералПресс. Мэр Дербента Хизри Абакаров возмутился необычной системой ливневой канализации города.

Мэрия Дербента и аварийная бригада начали поиски канализационных люков. На некоторых улицах города, как оказалось, они спрятаны под асфальт, поэтому в работе используются металлоискатели.

Как выяснилось, накануне мэр проверил работу аварийной бригады ЖКХ города на улице Гейдара Алиева, где во время сильных дождей стоки выливались из-под асфальта.

По словам главы города, последний ремонт там был четыре года назад. И тогда по ошибке бригады некоторые люки заасфальтировали, поэтому сейчас их приходится искать таким оригинальным способом. Об этом рассказал мэр города Хизри Абакаров в своем Instagram.

«Это вообще какой-то абсурд! Готовую систему ливневой канализации просто закатать под асфальт», – отметил мэр.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с апреля по август у 11 дагестанских чиновников прошли обыски. В том числе и у главы Дербентского района, который был арестован по делу о растрате имущества.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.