Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Дагестанский депутат больше не мошенник, его оправдали

Суд
Дагестанский депутат больше не мошенник, его оправдали

МАХАЧКАЛА, 26 сентября, ФедералПресс. Фикрет Раджабов был задержан в мае этого, потом еще раз, все это время длились судебные тяжбы, депутат успел пожить в СИЗО, теперь его оправдали.

Депутат Народного собрания Дагестана Фикрет Раджабов сумел оправдаться. Ранее в отношении него возбудили уголовное дело, его обвинили в мошенничестве по части четвертой ст. 159. Это было в начале августа.

Напомним, до этого Раджабов находился в СИЗО – его обвиняли в том, что он создал преступное сообщество, но, по решению Верховного суда, был освобожден. Затем его повторно задержали по новой статье.

По версии следствия, Радажабов проворачивал земельные аферы, когда был главой правового управления администрации Махачкалы.

В этом году в Дагестане проходили обыски у чиновников из-за скандалов с земельными участками, депутат не стал исключением.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Раджабова подозревают в том, что он выделил землю незаконно, речь идет о тысяче участков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.