Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

В дело о теракте на концерте Киркорова не вписываются имена Пугачевой и Галкина

Киркоров
В дело о теракте на концерте Киркорова не вписываются имена Пугачевой и Галкина

МАХАЧКАЛА, 5 ноября, ФедералПресс. В деле появились две статьи. Однако имена известных артистов там не заявлены.

Уголовное дело о подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова повторно направлено в суд. Сообщается, что фигурантами дела являются четыре жителя Дагестана, которые еще в 2016 году организовали террористическую ячейку.

В марте 2019 года в Сети появилась информация, что теракт заказал Максим Галкин, который ревновал Филиппа Киркорова к Алле Пугачевой. Журналисты писали, что Галкин даже заплатил преступникам миллион рублей – это был аванс.

В мае 2019 года судья Северо-Казанского окружного суда вернул уголовное дело прокурору, так как в заключении был обнаружен ряд нарушений. В ходе разбирательств была получена новая версия обвинения. Если ранее в качестве свидетелей на суд вызывали Пугачеву, Галкина и Киркорова, то позже было принято решение не вносить артистов в список свидетелей.

На днях дело ушло в суд. Однако сообщается, что на процесс вновь могут вызвать знаменитостей, пишет «КоммерсантЪ».

Ранее мы сообщали, что есть подозреваемые, троим из которых приписывают прохождение обучения в подготовке теракта, а четвертому – обвинение в содействии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.