Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Дагестанский глава сельсовета попался с поддельным дипломом

Следствие
Дагестанский глава сельсовета попался с поддельным дипломом

МАХАЧКАЛА, 27 декабря, ФедералПресс. В СКФО снова выявлен случай подделки документов. Один из дагестанских чиновников пойман на поддельном дипломе.

Глава Сагаси-Дейбукского Ильяс Алиев сельсовета стал фигурантом уголовного дела. Выяснилось, что он устроился на работу оп поддельному диплому о высшем педобразовании, по которому он имеет право работать учителем математики и физики.

Ильяс Алиев занимает пост главы с 2016 года. А диплом датирован 1993 годом. Временно отстранен, отмечают в прокуратуре. В СКФО это не первый случай.Ранее в КЧР был выявлен случай поддельной выписки для получения гранта фермером. О сумме гранта не сообщается, но известно, что за выписку было заплачено 5 тысяч рублей.

Фермер получил три месяца условно. Напомним, в КЧР на поделке документов также были замечены бывшие чиновники, они это сделали для того, чтобы получить госсубсидии.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что проверяющие добрались до администраций Юга и Кавказа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.