Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

В Кизляре растет число отравившихся водой жителей

Вода
В Кизляре растет число отравившихся водой людей

КИЗЛЯР, 20 января, ФедералПресс. Число отравившихся водой в Дагестане продолжает расти, названы официальные причины.

Прокуратура Дагестана выяснила, что кишечная инфекция, поразившая местных жителей вспыхнула из-за некачественной питьевой воды.

«Проверка показала, что инфекция возникла по причине ненадлежащего качества воды в водопроводной сети водонасосной станции № 4 Кизляра, обусловленного некачественным устранением прорывов водопроводной линии, произошедших в период с 31 декабря 2019 по 8 января 2020 года», – сообщили в прокуратуре.

Количество отравившихся в Кизляре за две недели составило 310 человек, пишет yugmbk.media. А по информации из мэрии – 189, 103 из них – дети. Причем, власти не стали вводить карантин в школах и детских садах, как раз для того, чтобы предотвратить распространение инфекции, ссылаясь на то, что в образовательных учреждениях можно лучше проконтролировать какую воду пить. На данный момент 160 человек находятся в больнице.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Дагестане обнаружено подпольное производств мяса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.